Социальная сеть Одноклассники по праву считается одной из самых крупных в русскоязычном интернете. Это миллионы пользователей и огромные объемы контента, появляющиеся ежедневно. Пользователи могут отмечать понравившиеся посты или отдельные материалы с помощью «лайков», которые в Одноклассниках называются «классами».
При посещении своей страницы в первую очередь отображается панель с «классами», которые были оставлены другими пользователями. Выглядит это следующим образом:
Функция очень простая, ничего сложного в ней нет. Немного труднее посмотреть собственные «классы», ранее поставленные под чужими постами и изображениями. С этой информацией могут свободно ознакомиться все пользователи соцсети, но не владелец аккаунта. Что касается общей ленты, то в ней появляются только материалы, которые были отмечены друзьями. Решить проблему с поиском своих «классов» можно тремя способами.
Через обсуждения
Максимально простая последовательность действий. Необходимо зайти на свой персональный аккаунт и обратить внимание на верхнюю панель с наиболее востребованными функциями. Нужно выбрать пиктограмму «Обсуждения»:
Здесь отображаются обсуждения и новости по всем фотографиям, которые оценивал или комментировал пользователь. Найти нужное изображение или фото будет очень просто. Примечательно, что это единственный способ, доступный в полнофункциональной версии Одноклассников.
Через мобильную версию на ПК
Этот вариант доступен при переходе на мобильный вариант социальной сети, а также с помощью приложения для смартфонов и планшетов. Самый простой способ перейти в такой режим – набрать в браузере m.ok.ru и войти на свою страницу. Теперь нужно нажать на главное фото в профиле, после чего будет выполнена автоматическая переадресация на ленту с изображениями, которые пользователь ранее отметил.
Через смартфон
Это вариант для людей, которые пользуются социальной сетью с помощью мобильного устройства – планшета или смартфона. Можно зайти на сайт через браузер или же предварительно скачав официальное приложение. Выполняется вход на аккаунт, после чего пользователь нажимает на главное фото, тем самым попадая в «Свою ленту» с собственными «классами» и комментариями.
В каждом из представленных вариантов нет ничего сложного. Функции поиска «лайков» в Одноклассниках реализованы очень удобно и в стационарной, и в мобильной версии сайта.